плакат хорошие и плохие поступки
Курс повышения квалификации
Дистанционное обучение как современный формат преподавания
Курс профессиональной переподготовки
Воспитание детей дошкольного возраста
Курс повышения квалификации
Деятельность классного руководителя по реализации программы воспитания в образовательной организации
Ищем педагогов в команду «Инфоурок»
Номер материала: ДБ-974103
Не нашли то что искали?
Вам будут интересны эти курсы:
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.
Безлимитный доступ к занятиям с онлайн-репетиторами
Выгоднее, чем оплачивать каждое занятие отдельно
В России создадут единый центр по работе с трудными подростками
Время чтения: 1 минута
Российские школьники установили рекорд на олимпиаде по астрономии
Время чтения: 2 минуты
Путин поручил не считать выплаты за классное руководство в средней зарплате
Время чтения: 1 минута
Минобрнауки планирует учредить стипендию для студентов-философов
Время чтения: 2 минуты
На новом «Уроке цифры» школьникам расскажут о разработке игр
Время чтения: 1 минута
Учителям предлагают 1,5 миллиона рублей за переезд в Златоуст
Время чтения: 1 минута
Подарочные сертификаты
Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.
Дидактическая игра «Хорошие и плохие поступки»
Лаура Смагулова
Дидактическая игра «Хорошие и плохие поступки»
Ребёнка надо воспитывать, а не учить.
Незаменимым средством обучения детей преодолению различных затруднений в нравственной деятельности является дидактическая игра. Воспитательная и развивающая ценность обучения в игровой форме заключается в содержании и направленности ею на решение задач нравственного воспитания- воспитания положительного отношения детей к явлениям окружающей жизни, к труду, взаимоотношения людей; раскрываются нравственные черты, формируется нравственные привычки. Таким образом, дидактическая игра в педагогическом процессе детского сада должна являться и игровым методом обучения, и формой обучения, и самостоятельной игровой деятельностью, и средством всестороннего воспитания личности ребёнка.
Дидактическая игра «Хороший или плохой поступок»
Цель: Формировать умение отличать плохие поступки от хороших, оценивать
их.Воспитывать положительные черты характера: доброту, заботливость,
Предварительная работа: на ватмане нарисовать улыбающееся солнышко, хмурую тучку; подготовить сюжетные картинки с изображением хороших и плохих поступков (С обратной стороны картинок приклеила двусторонний скотч)
Ход игры
Воспитатель: Наши карточки перепутались, нужно поместить их на солнышко или тучку. Если поступок хороший, то на солнышко. Если поступок плохой, то на тучку.Обязательное условие: ребенок должен рассказать что изображено на этой иллюстрации, хороший ил плохой поступок и почему.






Плохие слова: как отучить ребенка ругаться Статья`Плохие слова: как отучить ребенка ругаться` Статья Плохие слова: как отучить ребенка ругаться. Рано или поздно родители могут.
Беседа «Хорошие и плохие поступки» Цель: Сформировать четкие представления о хороших и плохих поступках. Воспитывать положительные черты характера: доброту, терпение, вежливость.
Дидактическая игра «На прогулке по Супсеху» Данное пособие способствуют формированию знаний об истории родного села, традициях, культуре, людях живущих рядом с нами и воспитанию патриотических.


Консультация «Хорошие привычки» Как сформировать хорошие привычки у ребёнка Начинать формировать хорошие привычки надо как можно раньше. Например, приучать малыша засыпать.
Консультация для родителей «Как отучить ребенка говорить «плохие» слова» Когда однажды малолетнее чадо в разговоре употребляет бранное слово, удавлению родителей нет предела. Где он их услышал? Почему их произносит.
Конспект НОД по социально-коммуникативной деятельности в средней группе «Хорошие и плохие поступки» Конспект НОД в средней группе по социально-коммуникативному развитию «Хорошие и плохие поступки». Цели 1. Создание эмоционально положительного.
Конспект занятия «Вежливые слова и хорошие манеры» Цель: Закрепить умение использовать в речи детей вежливые слова; учить детей правильно называть отдельные предметы посуды, формировать представления.
Проект «Вежливые слова и добрые поступки» Тема проекта: «Вежливые слова и добрые поступки» Тип проекта: познавательный, краткосрочный. Срок реализации проекта: 2 недели Участники.
Презентация «Хорошие и плохие поступки»
Описание презентации по отдельным слайдам:
Плохие и хорошие поступки Учимся разделять поступки на плохие и хорошие.
Кататься на перилах лестницы
Хорошие поступки Что нужно делать?
Надо быть вежливым!
Дружить и радоваться жизни!
Быть добрым и вежливым!
Курс повышения квалификации
Дистанционное обучение как современный формат преподавания
Курс повышения квалификации
Скоростное чтение
Курс повышения квалификации
Специфика преподавания предмета «Родной (русский) язык» с учетом реализации ФГОС НОО
Ищем педагогов в команду «Инфоурок»
Презентация «Плохие и хорошие поступки».Автор:Кравцова Татьяна Сергеевна-Воспитатель МБОУ ОО Школы-интернат №1 «Казачья»г.Армавир.Данная презентация предназначена для начальной школы,чтобы наглядно показать детям,какие поступки хорошие,а какие нет.Чтобы дети вели себя так,чтобы больше совершать хороших поступков,чем плохих.Активно поучаствовать в обсуждении,привести случаи из своей жизни и сравнить,каких у них поступков больше-плохих или хороших.
Номер материала: ДБ-829937
Не нашли то что искали?
Вам будут интересны эти курсы:
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.
Безлимитный доступ к занятиям с онлайн-репетиторами
Выгоднее, чем оплачивать каждое занятие отдельно
Учителям предлагают 1,5 миллиона рублей за переезд в Златоуст
Время чтения: 1 минута
ФИПИ опубликовал демоверсии ОГЭ и ЕГЭ 2022
Время чтения: 1 минута
Российские школьники установили рекорд на олимпиаде по астрономии
Время чтения: 2 минуты
На новом «Уроке цифры» школьникам расскажут о разработке игр
Время чтения: 1 минута
Путин поручил не считать выплаты за классное руководство в средней зарплате
Время чтения: 1 минута
В Якутии школьников отправили на дистанционку из-за морозов
Время чтения: 1 минута
Подарочные сертификаты
Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.
Плакат хорошие и плохие поступки
Версия для печати (открыть картинку в полном размере):
1. Правой кнопкой мыши по изображению
2. «Открыть ссылку в новой вкладке»
А это уже недостающие поля и карточки, которых изначально не было в посте.
Ребята! Чтобы понять, для каких полей эти карточки, прочитайте раздел «Описание карточек» ниже.
ПОЛЕ 01. Дети, играя в комнате с мячом, разбили мамину любимую вазу (карты розового цвета)
КАРТОЧКА 4. дети пытаются склеить разбившуюся вазу
ПОЛЕ 02. Дети играют (красные карты)
КАРТОЧКА 4. они дружно строят дом из конструктора
ПОЛЕ 03. Мальчики играют в футбол (зелёные карты)
КАРТОЧКА 4. дети помогают мальчику дойти до дома
ПОЛЕ 08. Мальчик встречает на улице заблудившуюся маленькую девочку. Она плачет (зелёные карты)
КАРТОЧКА 4. мальчик берет девочку за руку, узнает, где она живет, и отводит домой
ОЦЕНИ ПОСТУПОК
Настольная игра
Для детей 5-6 лет
Игра воспитывает у детей основы морали, учит хорошим поступкам, тренирует внимание.
На картинках нарисованы ситуации из жизни детей, а на карточках (под номерами 1-3, 1-4) – хорошие либо плохие поступки в этих ситуациях.
Правила игры
В игре могут участвовать от 2 до 10 детей.
Участники игры выкладывают в ряд картинки-ситуации и разбирают поровну карточки (под номерами 1-4). Каждый играющий в свой ход должен положить одну карточку к той картинке-ситуации, которая соответствует ей по содержанию, цвету фона и действующим лицам: хороший поступок над картинкой-ситуацией, плохой – под ней. Карточки к каждой картинке-ситуации выставляются строго по порядку номеров. Если у играющего не окажется карточки с нужным номером или он положил её не туда, то ход передаётся следующему. Неправильно положенная карточка возвращается играющему. Участники игры стараются рассчитывать ходы таким образом, чтобы выложить свои карточки и не дать этого сделать сопернику. Побеждает тот, кто раньше и правильно выставит свои карточки.
Делая ход, каждый участник игры должен дать оценку поступку, который изображён на карточке.
01. Дети, играя в комнате с мячом, разбили мамину любимую вазу (карты розового цвета)
1. мальчик говорит, что он тут ни при чем, а вазу разбила его младшая сестра
2. мальчик говорит маме, что вазу разбил кот, мама наказывает кота
3. мальчик просит прощения у мамы, честно признав свою вину
4. дети пытаются склеить разбившуюся вазу
02. Дети играют (красные карты)
1. они вместе чинят сломавшуюся машину
2. мальчики ссорятся, отнимая друг у друга машину
3. один из детей, прижимая к себе игрушки, не подпускает к ним других детей
4. они дружно строят дом из конструктора
03. Мальчики играют в футбол (зелёные карты)
1. дети продолжают игру, не обращая внимания на упавшего
2. дети смеются над плачущим от боли мальчиком
3. дети забинтовывают мальчику ногу
4. дети помогают мальчику дойти до дома
04. Девочка играет с мячом. Мяч укатился, рядом с ним — собака. Девочка не решается подойти к мячу, боясь собаки (оранжевые карты)
1. мальчик загораживает собой девочку от собаки
2. мальчик дразнит девочку и ломает её куклу
3. мальчик подходит к собаке, берет мяч и отдает его девочке
4. мальчик смеется над девочкой и науськивает на нее собаку
05. Дети встречают собаку с занозой в лапе (синие карты)
1. дети вытаскивают занозу, забинтовывают лапу
2. мальчик замахивается на собаку палкой
3. мальчик кормит собаку
4. мальчик привязал к хвосту собаки консервную банку и смеется над ней
06. Дети рисуют и мастерят (розовые карты)
1. мальчик делает аппликацию
2. девочка рисует
3. мальчик вырезает узоры из скатерти, лежащей на столе
4. мальчик вырезает картинки из книги
07. Дети занимаются спортом (голубые карты)
1. мальчик, притворяясь, что спит, поглядывает на друга, который делает утреннюю гимнастику
2. дети идут в поход с рюкзаками
3. мальчик в одежде и обуви лениво развалился на кровати, на полу валяется книга
4. дети играют в шахматы
08. Мальчик встречает на улице заблудившуюся маленькую девочку. Она плачет (зелёные карты)
1. мальчик смеется над плачущей девочкой, дразнит ее
2. мальчик успокаивает девочку, угощает ее конфетой
3. мальчик достает рогатку и целится в девочку
4. мальчик берет девочку за руку, узнает, где она живет, и отводит домой
09. Семья за обеденным столом
1. мальчик играет с котом, в его комнате беспорядок, грязь
2. мальчик помогает накрывать на стол
3. папа убирает комнату, он очень устал, мальчик играет, не обращая внимания на папу
4. мальчик помогает маме готовить обед
010. Девочка идет по улице. Навстречу ей старушка с тяжелой сумкой
1. девочка поднимает упавшую у старушки тросточку
2. бабушка сама поднимает упавшую трость.
3. девочка помогает бабушке донести до дома тяжелую сумку
4. из бабушкиной сумки выпадает и разбивается бутылка с молоком. Девочка, смеясь, проходит мимо
Источник описания игры: Работа «Тренинг узнавания эмоций по внешним сигналам»
Вот так выглядела игра в полном комплекте с коробкой:





































